Pickel vermehren sich seit ich Clerasil benutze, ist das normal?

Hi, ich benutze clerasil jetzt eine woche und ich habe noch mehr pickel bekommen.
clerasil ist doch ein anti-pickel-mittel...warum bekomme ich mehr pickel davon?
ist unter euch jemand, dem es genauso geht?
bitte meldet euch bei mir...bin ziemlich verzweifelt!!!

Antworten (4)

Clerasil ist eher schon geeignet für die reifere Haut. Gerade bei jungen Menschen bilden sich schnell Pickel und Unreinheiten, diese sollte man mit einer speziellen Salbe vom Hautarzt behandeln.

Bei extremen Pickeln und Hautunreinheiten sollte man einen Hautarzt aufsuchen. Clerasil kann man für eine kurze Zeit benutzen, sollte aber sofort das Produkt und die Behandlung damit einstellen, wenn sich vermehrt Pickel und Hautunreinheiten bilden.

Werbung und Clerasil

Gerade die Produkte die in der Werbung besonders vorgestellt werden sind nicht immer die besten.

Kann sein, dass deine Haut das nicht verträgt und mit noch mehr Pickeln reagiert.
Hör lieber auf es zu nehmen und such dir ne Alternative!!!

Antwort schreiben

Du schreibst diese Antwort nur als Gast. Melde dich an, wenn du bereits ein Profil hast oder werde jetzt Mitglied der paradisi-Community: Kostenlos registrieren